de en

CeMed GmbH

Seit mehr als 20 Jahren zählen wir zu den größten und leistungsfähigsten Herstellern kundenspezifischer OP-Komplettsets. Als herstellerunabhängiger Dienstleister sind wir in der Lage, nahezu jedes von Ihnen gewünschte Produkt in das auf Ihre Bedürfnisse abgestimmte OP-Set zu integrieren.

Die gut funktionierenden Strukturen unseres mittelständischen Unternehmens helfen uns dabei, Sie bei Ihren Anforderungen mit schnellen Lösungen, flexibel und effizient zu unterstützen.

Zum PerformancePack

Unsere PerformancePacks werden in Deutschland gefertigt, verpackt und sterilisiert. Unser Qualitätsmanagement sowie unsere modernsten Produktionstechnologien stellen sich in allen Abläufen der hohen Verantwortung im Bereich der Medizintechnik – von der Entwicklung unserer PerformancePacks bis hin zur Endkontrolle und der lückenlosen Rückverfolgung aller eingesetzten Einzelkomponenten.

  • Langjährige Erfahrung in der Entwicklung und Herstellung
  • Modernste Produktionstechnologien
  • Lückenlose Rückverfolgbarkeit aller eingesetzten Komponenten

Ihre Individualität

Für die Produktion unserer PerformancePacks verwenden wir ausschließlich Produkte namhafter Hersteller, die Sie aus einem Pool von über 12.000 Artikel auswählen können. Wir analysieren im engen Dialog mit Ihnen die Ausgangssituation, definieren Ihr Anforderungsprofil mithilfe unseres Effizienz- und Kostenanalysetools und stellen Ihr individuelles PerformancePack für Sie zusammen.

  • Individuelle Auswahl von Einzelkomponenten
  • Detaillierte Ist-Analyse und Bedarfsermittlung
  • Etabliertes Effizienz- und Kostenanalysetool

Dipl. Ing. Peter Lang

Geschäftsführung

peter.lang@cemed.de
+49 75 74 93 48-12

Claus Lang

Geschäftsführung

claus.lang@cemed.de
+49 75 74 93 48-13

Dipl. Ing. Zdravka Baskaric

Stellvertretende Geschäftsführung

zdravka.baskaric@cemed.de
+49 75 74 93 48-40

Oskar Ryck

Produktion

oskar.ryck@cemed.de
+49 75 74 93 48-24

Andrea Müller

Buchhaltung/Rechnungwesen/Auftragsbearbeitung

andrea.mueller@cemed.de
+49 75 74 93 48-23

Peter Fritz

Qualitätswesen

peter.fritz@cemed.de
+49 75 74.93 48-16

Sandra Fischer

Einkauf

sandra.fischer@cemed.de
+49 75 74.93 48-15

Edith Rönnecke

Produktmanagement

edith.roennecke@cemed.de
+49 75 74 93 48-14

Beate Stauss

Produktmanagement

beate.stauss@cemed.de
+49 75 74 93 48-14